Stadtverwaltung

Sprechzeiten

 

Kontakt

Mo   geschlossen
Di     08:00 Uhr – 12:00 Uhr / 13:30 – 17:30 Uhr
Mi    geschlossen
Do   08:00 Uhr – 12:00 Uhr / 13:30 – 16:00 Uhr
Fr     08:00 – 12:00 Uhr

 

Stadt Strasburg (Um.)
Schulstraße 1
039753/272-0
Fax: 039753/21837

Bankverbindungen der Stadt Strasburg (Um.)

 

Deutsche Kreditbank                   IBAN: DE23 1203 0000 0000 3819 96        BIC: BYLADEM1001

Sparkasse Uecker-Randow        IBAN: DE47 1505 0400 3510 0000 55        BIC: NOLADE21PSW

 

E-Mail-Adressen

Bürgermeisterin

 

Karina Dörk

buergermeisterin@strasburg.de

Erste Stadträtin der Stadt Strasburg (Um.)

 

Anke Heinrichs

a.heinrichs@strasburg.de

Zweite Stadträtin der Stadt Strasburg (Um.)

 
Andrea Schilling a.schilling@strasburg.de

Hauptamt

 

Andrea Schilling

a.schilling@strasburg.de

Kerstin Gerhardt

kultur@strasburg.de

Doris Israel

sekretariat@strasburg.de

poststelle@strasburg.de

Doris Nentwich

hauptamt@strasburg.de

Stefanie Purrmann

personalbuero@strasburg.de

Gerlinde Buse

meldestelle@strasburg.de

Marita Pätzold

wohngeldstelle@strasburg.de

Bau- und Ordnungsamt

 

Anke Heinrichs

a.heinrichs@strasburg.de

Silke Struck

tiefbau@strasburg.de

Dirk Röhl

ordnungsamt@strasburg.de

Marianne Zander

bussgeldstelle@strasburg.de

Marion Böhm

boehm@strasburg.de

Kämmerei

 

Kerstin Koch

kaemmerei@strasburg.de

Roland Franz

vollstreckung@strasburg.de

Marita Neumann

finanzen@strasburg.de

Christiane Wendt

steuern@strasburg.de
liegenschaften@strasburg.de

Gabriela Eixner

buchhaltung@strasburg.de

Ramona Dugall

dugall@strasburg.de

Kultur

 

Matthias Lindner

max-schmeling-halle@strasburg.de

Lars Droese

touristeninfo@strasburg.de

 

Telefon

   

Zentrale

039753/272-0

Hauptamt

 

Sekretariat der Bürgermeisterin

039753/272-37

Hauptamtsleiterin

039753/272-24

Poststelle/Archiv

039753/272-30

Öffentlichkeitsarbeit/Kultur

039753/272-25

Schulverwaltung/Allg. Verwaltung

039753/272-20

Personalbüro

039753/272-21

Wohngeldstelle/Rundfunkgebühren

039753/272-19

Standesamt/Meldebehörde

039753/272-36

Bau- und Ordnungsamt

 

Bau- und Ordnungsamtsleiterin

039753/272-40

Hochbauangelegenheiten

039753/272-31

Bauverwaltung/Friedhofsverwaltung

039753/272-26

Allg. Ordnungsangelegenheiten

039753/272-15

Bußgeldstelle/Gewerbeangeleg.

039753/272-16

Kämmerei

 

Leiterin Kämmerei

039753/272-34

Vollstrecker

039753/272-13

Kasse

039753/272-12

Steuern & Liegenschaften

039753/272-11

Buchung ZMV

039753/272-17

Buchung

039753/272-10

Kultur

 

Museum

039753/20046

Touristeninformation

039753/22584

Bibliothek

039753/20216

Max-Schmeling-Halle Strasburg

039753/21989

Schulen

 

Grundschule Strasburg

039753/20412

Regionale Schule Strasburg

039753/20493